Как использовать анализ наведения курсора Plerdy

Рубрики
SEO-блог SEO-инструменты Бизнес Кейсы Юзабилити сайта (UX)

наведения курсора

В этой статье пойдет речь о функционале Plerdy “Наведение курсора”, которое анализируется по группам и по отдельным элементам. Мы отслеживаем наведение пользователем курсора на определенный элемент с фиксацией внимания на две или более секунды без осуществления клика.

Такая функция полезна для анализа длинных текстов. Так как часто, читая, люди сопровождают себя, проводя курсором под строкой и фиксируя внимание на интересующих местах.

наведения курсора 1

На сайтах с большим количеством трафика и наведений все элементы группируются в блоки, на которых и демонстрируется процент внимания пользователей, которые они собрали на данной странице.

наведения курсора 2

Зайдя в админ. часть Plerdy, у вас есть возможность просматривать статистику наведения на графике и в таблице. Все наведения сгруппированы по элементам и по трем типам устройств.

наведения курсора 3

Предлагаем вам ознакомиться с перечисленными функциями сервисов Plerdy собственноручно, воспользовавшись бесплатной версией нашего сервиса по ссылке: https://a.plerdy.com/auth/register

С дополнительными вопросами обращайтесь в комментарии или в нашу службу поддержки: https://www.plerdy.com/ru/contact-form/

Andrew Chornyy - 001
Article by:
CEO Andrew Chornyy

CEO Plerdy — эксперт в области SEO и CRO с более чем 14-летним опытом.

Leave a reply for "Как использовать анализ наведения курсора Plerdy"

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *