Лучшие Эмодзи и Смайлы — Топ-30 сайтов

Рубрики
SEO-блог Бизнес Интернет-маркетинг Блог

Смайлы и эмодзи (эволюция обычных смайликов) — не просто дополнительное средство для выражения эмоций при общении в соцсетях и мессенджерах. Их можно рассматривать и как маркетинговый инструмент, средство, позволяющее повлиять на решение потенциального покупателя. Бизнес в XXI в. часто представлен в Instagram, Facebook, Telegram и прочих социальных сетях и мессенджерах, так что не приуменьшайте роль смайлов в общении с клиентами.

Зачем нужны смайлы и эмодзи

Письменная речь не содержит в себе те эмоции, которые человек невольно воспроизводит при живом общении. Фигуры речи неспособны заменить интонации, жестикуляцию и мимику человека. Это придает общению не всегда уместный официоз, дистанцию, не идущую на пользу.

В маркетинге важно создать атмосферу доверия между потенциальным клиентом и бизнесом. Использовать разговорный стиль в общении можно, но смайлы и эмодзи решают эту проблему куда лучше. Добавьте в конце строки “;)” и сообщение будет смотреться не так официально, вызовет улыбку у того, кто прочтет ваше сообщение. То же и со смайлами, добавьте забавную картинку, ассоциирующуюся с вашим товаром или качеством предлагаемых услуг и эффект будет таким же.

Конечно, смайлы нужно применять с умом. Они неуместны в официальном письме, при обращении через встроенную форму на вашем сайте также не злоупотребляйте ими. Но если общение ведете через соцсеть,мессенджер, то смайлики не повредят. Деловой и сухой стиль общения не всегда лучший выбор.

С 2010 г. emoji поддерживаются в Юникод, они постоянно эволюционируют. Если раньше перед добавлением нового символа он должен был доказать свою востребованность, то сейчас основной критерий — его новизна и уникальность. Если логический пробел заполняется новым символов, он будет добавлен.

В каждой социальной сети, мессенджере, иных сайтах поддерживаются смайлы, отличается только состав. Есть и сторонние ресурсы, своего рода библиотеки, в которых содержатся все популярные emoji. Их можно копировать и вставлять в сообщения на других сайтах.

Лучшие emoji сайты

Ниже приведен перечень сайтов с наиболее полной базой смайлов. Это не рейтинг, так что позиция интернет-ресурса не отражает его качество, все попавшие в список сайты достойны внимания.

Emojipedia.org

best emoji sites 1

Сайт напоминает Википедию — минималистичный дизайн + обширнейшая база данных по всем существующим emoji. Под строкой поиска в 3 столбцах приведена классификация смайлов по категориям, наиболее популярные изображения и последние новости, показываются последние добавленные смайлы.

Есть сортировка emoji по платформам, на которых они используются (Facebook, Instagram, Apple и прочие). Есть сортировка по версиям Юникод.

GetEmoji.com

best emoji sites 2

Если эмодзипедия — аналог википедии, то в getemoji разработчики исходили из принципа copy-paste. То есть пользователь заходит на сайт, находит нужное изображение, выделяет его, копирует и вставляет на нужном ему ресурсе. Смайлы распределены по категориям и приведены на главной странице. Ссылки на категории есть в верхней части страницы для удобства навигации.

Сайт создан в первую очередь для быстрого добавления emoji на Twitter, Facebook, Slack, Snapchat, GitHub, WhatsApp.

Emojicopy.com

best emoji sites 3

Аналог предыдущего сайта с отличиями в навигации и большим количеством настроек. В параметрах можно выбирать тип emoji — JoyPixels или NativeEmoji. Для смайлов с изображением людей и частей тела есть возможность менять цвет кожи.

Символы также разделены на 8 категорий, есть строка поиска. Выбрав нужный emoji достаточно нажать на него (можно выбрать несколько символов за раз) они отобразятся в нижней строке и их можно скопировать оттуда. Есть расширение для браузера, чтобы JoyPixels всегда были под рукой.

Emojiforu.com

best emoji sites 4

Привычные emoji разделены на 5 категорий. В них сотни смайлов, для копирования достаточно нажать на понравившуюся картинку. Помимо этого, есть так называемый text art — текстовые смайлы. Есть таблица преобразования ASCII в HEX.

Emoji отсюда подойдут для соцсетей, мессенджеров, прочих сайтов. Текстовый вариант пригодится если картинка на сайте не отображается (такое изредка случается).

Emojikeyboard.top

best emoji sites 5

Еще один copy-paste сервис с несколькими сотнями популярных emoji. Все смайлы разделены на 13 категорий, база постоянно пополняется. Также в верхней части главной страницы отображаются 22 самых популярных emoji, использующихся в социальных сетях.

Нужные изображения добавляются в строку в верхней части страницы, нажав на Copy text они копируются в буфер обмена и emoji можно вставить в чат.

Emojiterra.com

best emoji sites 6

Отметим максимально детальную классификацию. Все emoji здесь разделены на 11 категорий, внутри каждой выделяют еще 10+ подкатегорий, так что с навигацией проблем нет. Не придется проматывать чересчур длинную страницу в поисках нужного смайла.

По каждому emoji приводятся коды HTML, Punycode, JavaScript, JSON, Java, C++, C. Так что если программируете и забыли код смайлика, поискать его можно на этом ресурсе. В чат элемент добавляется стандартным путем — выделяем нужный, копируем его и вставляем.

Iemoji.com

best emoji sites 7

Сайт — готовая панель для быстрого выбора и копирования смайлов. Emoji классифицированы на 4 категории, на iemoji.com можно авторизоваться через Twitter аккаунт. Можно настраивать emoji, задавая цвет кожи изображений человека и стиль смайликов в целом.

Из необычного отметим возможность создания SMS сообщения или email и его отправку прямо через сайт. Можно и просто скопировать картинку, вставив затем в мессенджер или чат соцсети.

Coolsymbol.com

best emoji sites 8

Одними emoji дело здесь не ограничивается. Есть символы, шрифты, text art, стили. Все смайлы разделены на 11 категорий, добавляются стандартным способом — через keyboard. Настраивать их нет возможности.

Изображения подходят для Instagram, Facebook, Twitter и других соцсетей, мессенджеров.

HTML-CS-JS.com

best emoji sites 9

Как и в предыдущем случае сайт не ограничивается одними emoji, но в разделе HTML-Characters собран неплохой набор популярных смайлов. Есть поиск изображений по ключевым словам. Для облегчения поиска смайлы разделены на 12 групп.

Нажатие на понравившийся смайл автоматически копирует его в буфер обмена. Также по каждому emoji приводится его код.

Copyandpasteemoji.com

best emoji sites 10

Название сайта говорит само за себя — это база популярных emoji. Помимо самих символов здесь есть небольшой ликбез по их возникновению и FAQ по тому, как пользоваться сервисом. Инструкция сводится к тому, что нужно нажать на emoji, добавив его в keyboard, и потом вставить в чат на другом сайте.

Всего emoji здесь больше 700, классификация насчитывает 12 групп.

Megaemoji.com

best emoji sites 11

Emoji — лишь малая часть того, что есть на сайте. Здесь есть текстовые смайлы, необычные стили текста, так называемые emoticons. Во вкладке Facebook Stuff — набор отдельных смайликов, стилей текста, текстовых emoji, гарантированно поддерживаемых в этой социальной сети. Есть типовой для таких сайтов keyboard, через который добавляются изображения в чат на нужном сайте.

Unicode.org

best emoji sites 12

Сайт работает не только с emoji. Благодаря стандарту кодирования мы и можем использовать любые символы, работая с ПК. Emoji здесь выделены в отдельную вкладку. Навигация реализована не очень удобно, но можно пользоваться Ctrl+F и находить нужный смайл по ключевым словам.

Для каждого дается его код, а также приводится внешний вид в зависимости от платформы и сайта, где он поддерживается. Таблица информативна, по ней можно проверить, поддерживает ли сайт смайлы, которые вы собрались на нем использовать.

Joypixels.com

best emoji sites 13

Большая часть материалов здесь бесплатна, есть emoji, можно скопировать их код или картинку. Есть платное Premium скачивание изображений смайлов в SVG формате. Есть бесплатные анимации, их также можно использовать в чатах мессенджеров и в социальных сетях.

Помимо смайлов на сайте есть и коллекция тематических стикеров.

Slackmojis.com

best emoji sites 14

Сайт посвящен разновидности emoji под названием slackmoji. Привычные по содержанию смайлы отличаются необычными изображениями. Они подходят под те же социальные сети и мессенджеры, что и классические эмодзи. Работают они не везде, поддержку придется проверять экспериментальным путем.

В остальном все то же, что и на других copy-paste сервисах.

ru.piliapp.com

best emoji sites 15

Помимо списка всех существующих эмодзи на сайте полно полезных инструментов для работы с соцсетями, в частности с Facebook. Здесь же можно создать текст нужного стиля и потом вставить его в тот же Facebook или другую соцсеть. То же со смайлами. Facebook поддерживает меньшее их количество по сравнению с платформами Андроид, iOS, так что можно копировать код изображения с piliapp.com и вставлять его в текст сообщения.

Есть на сайте и новости, но ключевое направление все же — emoji и дополнительные инструменты для соцсетей.

Symbols-n-emoticons.com

best emoji sites 16

Сайт “заточен” главным образом под работу с Facebook. На этом интернет-ресурсе есть стандартные, анимированные emoji, talking smileys, объекты text art, набор необычных шрифтов, которые нельзя использовать напрямую в Facebook.

Очень удобная навигация — в таблице эмодзи сгруппированы в 10 категорий, поиск нужного занимает пару секунд. Из необычного выделим список поддерживаемых Skype, но скрытых в самом приложении смайлов. Их можно копировать с сайта и использовать в Скайпе.

Emojibase.com

best emoji sites 17

Еще один сайт с красноречивым названием — база emoji на все случаи жизни. В перечне есть все нужные смайлы, но несколько неудобно реализована навигация. Все изображения находятся в длинной таблице на главной странице. Лучше всего пользоваться поиском по странице.

Есть простая игра, в которой вам предложат за минуту распознать как больше изображений по описанию.

Emojihomepage.com

best emoji sites 18

Сайт удобен и единственная его функция — возможность быстрого выбора emoji. Их можно скопировать в один клик и вставить в чат социальной сети, мессенджера или другого сервиса. Все символы размещены на главной странице, есть возможность поиска смайла по ключевым словам.

Kaomoji.ru

best emoji sites 19

Сервис весьма специфичен и подойдет любителям смайлов в японском стиле. Здесь предлагают скопировать kaomoji — подвид emoji, образован в результате слияния слов kao (лицо) и moji (характер). Это так называемые текстовые смайлы, изображений здесь нет, а нужный эффект достигается за счет использования обычных текстовых символов.

На сайте все представлено бесплатно. Есть платная версия для Андроида.

EmojiRequest.com

best emoji sites 20

Через этот сайт можно проголосовать за создание новых emoji. На главное странице есть разделы “Most Wanted”, они еще не добавлены, за них голосуют пользователи, “Just Added”, недавно добавленные, “iOS Released” — по ним недавно состоялся релиз для яблочных устройств.

Для удобства использования новые emoji поставляются пользователям через отдельное приложение EmojiXpress. Сервис полезный, в его активе есть несколько десятков смайлов, уже добавленных в Юникод.

Fastemoji.com

best emoji sites 21

Сайт в основном предлагает текстовые emoji, есть среди них экзотические смайлы. Так как почти не используются изображения, эти эмодзи подойдут для любого сайта, мессенджера и прочих сервисов. Есть сортировка по рейтингам — популярные за день, неделю, месяц и все время.

У fastemoji.com есть расширение для Google Chrome. Через него можно быстро находить смайлы и добавлять их в текст сообщения.

Emojitranslate.com

best emoji sites 22

Интернет-ресурс привлекает внимание нестандартным подходом. Здесь нет открытой базы смайлов, вместо этого предлагается перевод стандартного текста в emoji. Переводятся не все слова, но результат получается любопытным. Получившиеся смайлы или целую фразу с ними можно скопировать и вставить в чат.

Patternico.com

best emoji sites 23

Здесь предлагается самостоятельно сделать любой смайл с использованием готовых стандартных смайлов. Настраивается цвет, угол поворота изображения, его габариты. Результат экспериментов можно сохранить как файл с расширением .png.

Если вам нужна  просто удобная панель для быстрого добавления emoji в текст, лучше использовать другие сервисы. Этот нацелен на создание кастомных смайлов.

Smiley.cool

best emoji sites 24

Помимо стандартного набора смайлов здесь есть кастомные шрифты для Instagram, наборы эмодзи для Facebook, Twitter, есть emoticons. Присутствует любопытная функция — PseudoMaker. В этом меню можно создать сообщение с использованием экзотических вариантов написания стандартных латинских букв, тут же вставить в него эмодзи или текстовые смайлы и отправить в Facebook, Twitter, Pinterest.

EmojiFaces.com

best emoji sites 25

EmojiFaces — еще одна база данных с неплохо структурированными по классам смайлами, быстрым поиском и возможность скопировать нужный в один клик. Есть настройка цвета, влияет только на те эмодзи, в которых изображен человек, можно создать политкорректный смайл.

В остальном все стандартно — 8 категорий, для копирования достаточно кликнуть на понравившемся смайлике.

Emojipacks.com

best emoji sites 26

База уникальных смайлов, некоторые из них анимированы. Предназначены главным образом для Discord, Slack, но часть подходит и для других сайтов. Из недостатков отметим то, что некоторые наборы эмодзи платные. Но и среди бесплатных есть интересные предложения.

Copypastecharacter.com

best emoji sites 27

Здесь бесплатно предлагается набор эмодзи и различных специальных символов. Любой можно в один клик скопировать и вставить в окно чата. К классификации и навигации на сайте претензий нет.

Выделенные элементы отображаются по центру в верхней части сайта. Здесь же можно выставить переключатель “в HTML” и получить вместо символа его код.

Emojiart.org

best emoji sites 28

На фоне остальных copy-paste сайтов выделяется уже готовыми композициями из стандартных смайлов. Их можно копировать целиком или выделять отдельные элементы. Есть поиск по тегам и ключевым словам. Можно предложить собственную композицию из emoji.

Fbemojis.com

best emoji sites 29

Просто база всех эмодзи, использующихся в Facebook. Отсюда их можно скопировать и использовать не только в Facebook, но и в Instagram, Twitter и на прочих сайтах. Удобно то, что для каждого элемента приводится перечень ключевых слов, по ним удобно искать нужные.

Emojimore.com

best emoji sites 30

Сайт можно использовать не только как источник эмодзи, но и для того, чтобы узнать, что каждый из них означает. По каждому дается развернутое объяснение, так что гарантированно не ошибетесь при выборе. Описание есть на русском языке.

В остальном — это типовая, регулярно пополняющаяся база смайлов. Подавляющее большинство подходит для Facebook, Twitter, Instagram и прочих популярных сайтов.

Заключение

Роль emoji заключается не только в том, чтобы ускорить набор сообщений. Эти элементы делают общение в сети более выразительным, эмоциональным, при общении в чате вы не видите собеседника, так что смайлы оживляют диалог.

Также это мощный маркетинговый инструмент, позволяющий завоевать доверие пользователя и с самого начала общения расположить его к себе. Так что emoji можно рассматривать и как инструмент для повышения продаж и продвижения бизнеса в сети Интернет.

Andrew Chornyy - 001
Article by:
CEO Andrew Chornyy

CEO Plerdy — эксперт в области SEO и CRO с более чем 14-летним опытом.

2 ответа к “Лучшие Эмодзи и Смайлы — Топ-30 сайтов”

Еще есть сайт для добавления эмодзи на русском addemoji.ru

Leave a reply for "Лучшие Эмодзи и Смайлы — Топ-30 сайтов"

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *