50 идей костюмов на Хэллоуин для интернет-маркетолога

Рубрики
SEO-блог Интернет-маркетинг Блог

Грядущий Хэллоуин — не только праздник и повод повеселиться, но еще и своего рода вызов. Вызов вашей фантазии, креативу и смелости. От того каким будет ваш костюм зависит и то кем вы будете на вечеринке, растворитесь в толпе или окажетесь в центре внимания.

Мы предлагаем не тянуть до последнего, а задуматься о своем костюме уже сейчас. Любая из описанных ниже идей сработает — вас как минимум заметят.

Snapchat filters

В Snapchat масса фильтров, каждый подойдет на роль костюма. Можно сделать имитацию приложения — картонный лист с интерфейсом приложения.

halloween-costume-for-marketer-1

Ghostwriter

Костюм подойдет копирайтерам и всем, кто периодически готовит тексты для других людей. Обычная простыня, пара чернильных пятен, перо и книга для образа.

halloween-costume-for-marketer-2

Error 404

Костюм для ленивых. Нужна белая футболка и соответствующий принт или надпись на ней. Смысл надписи поймет каждый, кто хотя бы раз в жизни выходил в интернет.

halloween-costume-for-marketer-3

Emoji

Берем любое понравившееся эмодзи и копируем его костюм. Узнаваемость гарантирована.

halloween-costume-for-marketer-4

Pokemon trainer

После выхода Pokemon Go десятки миллионов человек ловили покемонов по всему земному шару. Для образа понадобится бейсболка и желтая/красная/синяя футболка с надписью Instinct/Valor/Mystic для каждого из цветов.

halloween-costume-for-marketer-5

BSoD (Blue Screen of Death)

Экран смерти способен напугать любого пользователя ПК, для Хэллоуина — отличный выбор. К тому же это дешево, нужна только футболка и соответствующий принт на ней.

halloween-costume-for-marketer-6

Long Tail keywords

Термин означает объемное СЯ, составленное из низкочастотных ключей и он гарантированно знаком SEO специалистам. Идея костюма буквально интерпретирует термин “Long Tail” — купите обычный длинный хвост и прикрепите к нему кусок бумаги с надписью Keywords.

halloween-costume-for-marketer-7

Adobe Creative Suite programs

Все, что нужно сделать — найти логотип одной из программ Adobe Creative Suite, распечатать ее на листе картона и прикрепить на футболку. Узнаваемость гарантирована.

halloween-costume-for-marketer-8

Firefox

Название этого браузера знают все. Для образа понадобится рыжий хвост, меховые перчатки, ушки и футболка соответствующего цвета.

halloween-costume-for-marketer-9

Spam

В сети спамом называют “мусорные” сообщения. Костюм — намек на то, как этот термин появился.

halloween-costume-for-marketer-10

Social Butterfly

Костюм символизирует значимость соцсетей. Для него понадобятся эльфийские крылья, небольшие рожки и распечатанные логотипы популярных соцсетей и сервисов.

halloween-costume-for-marketer-11

Mark Zuckerberg

Делать маску не придется. Достаточно использовать его минималистичный стиль в подборе одежды.

halloween-costume-for-marketer-12

White & Black SEO

Идеальный простой костюм для двоих. Нужны 2 шляпы, одна белого, другая черного цвета, на каждую прикрепите надпись SEO.

halloween-costume-for-marketer-13

Hashtag

Можно буквально сделать костюм в виде гигантского хэштега, смотрится эффектно и необычно. Идея подходит и для парных костюмов.

halloween-costume-for-marketer-14

PAC-MAN

Идея подойдет для небольшой компании. Один из вас — PAC-MAN, остальные — призраки.

halloween-costume-for-marketer-15

Chat-bot

В маркетинге боты активно используются для общения с посетителями сайта. Вы можете создать костюм, имитирующий робота, не забудьте разместить на корпусе фрагмент чата.

halloween-costume-for-marketer-16

Bobby Flay

Вы можете скопировать образ Bobby Flay, звезды телеканала Food Network. Понадобится фартук, кухонные щипцы, еще пара мелочей и костюм готов.

halloween-costume-for-marketer-17

The Cloud

Все больше данных хранится в “облаках”. Отсюда идея для костюма — возьмите полиэфирное волокно, сформируйте из него фигуру, напоминающую облако, прикрепите к нему несколько фото, логотипов и образ готов.

halloween-costume-for-marketer-18

Android

Беспроигрышный вариант, создайте костюм в виде зеленого робота и без внимания не останетесь.

halloween-costume-for-marketer-19

Starbucks bean/coffee

Этот бренд узнают везде. Простой вариант — костюм в виде кофейного зерна, нужен только отрез ткани коричневого цвета. Более сложный вариант костюма — стаканчик с кофе.

halloween-costume-for-marketer-20

Brainstorm

Мозговой штурм — отличный способ коллективного решения сложных задач и неплохая идея для костюма. Понадобится старая шляпа, облачко из полиэфирного волокна и бумажные молнии, прикрепленные на него.

halloween-costume-for-marketer-21

Grumpy Cat

Образ сердитой кошки узнают везде. Для костюма понадобятся кошачьи ушки и немного грима. Нужно придать лицу сердитое и недовольное выражение.

halloween-costume-for-marketer-22

Google Algorithm Zoo

В корпорации Google создали настоящий зоопарк, давая своим алгоритмам имена животных. Вы можете заказать готовые костюмы или попробовать сделать их своими силами. Идея подходит для небольшой компании.

halloween-costume-for-marketer-23

Google Maps

Идея для двоих. Костюм одного — пункт, откуда стартует маршрут, второй — пункт назначения. Просто сделайте бумажные символы, обозначающие начальную и конечную точки и прорежьте в них отверстия для лиц.

halloween-costume-for-marketer-24

Evil Kermit

Вы с коллегой можете использовать мем “Evil Kermit”. Один из вас в зеленой рубашке, второй поверх нее накидывает черную толстовку (злой Kermit).

halloween-costume-for-marketer-25

Low Battery/ Wi Fi

Всех нас пугает перспектива остаться с разряженным смартфоном или потерять выход в интернет в самый ответственный момент. На черной футболке изобразите значок батареи с 1-2% заряда и отсутствующий сигнал — идея для 2 костюмов.

halloween-costume-for-marketer-26

Internet Troll

Троллинг — настоящее искусство. Для костюма купите яркий парик, на футболке разместите плакат с названием соцсети и добавьте какую-нибудь провокационную надпись.

halloween-costume-for-marketer-27

Flappy Bird

В свое время эта игра стала феноменом, в нее играли миллионы. Костюм, изображающий эту птичку, незамеченным не останется.

halloween-costume-for-marketer-28

SEO Ninja

Этот костюм позволит превратиться в гуру в области SEO. Понадобится черный костюм, на него прикрепите случайные ключевые слова.

halloween-costume-for-marketer-29

Phishing emails

Фишинг мошенники используют, чтобы выудить у жертвы пароли и прочую конфиденциальную информацию. Для костюма понадобится имитация удочки из палки, леска (бечевка) и ваш улов — надпись password на куске картона.

halloween-costume-for-marketer-30

Content Distribution Monster

Костюм для смелых. Можно выбрать образ осьминога или даже Ктулху.

halloween-costume-for-marketer-31

Walking Infographic

Акцент в костюме сделан на массе статистики, с которой приходится иметь дело маркетологу. Напоминает рекламный щит, надетый на человека.

halloween-costume-for-marketer-32

Solar Eclipse

Костюм посвящен солнечному затмению, для завершенного образа нужны 2 человека. Один одевается во все черное, второй — в желтое и первый постоянно перекрывает второго. Черные очки дополнят образ.

halloween-costume-for-marketer-33

Mad Data Scientist

Образ сумасшедшего ученого неплохо смотрится. Основа — белый лабораторный халат, очки, перчатки. Расставить акценты помогут диаграммы, графики, таблицы, их можно распечатать и наклеить на рукава и прочие части халата.

halloween-costume-for-marketer-34

Mobile App

Костюм подходит для знакомств с новыми людьми. Ваша функция в том, чтобы ходить и предлагать людям разные закуски, рекламируя себя.

halloween-costume-for-marketer-35

SEO Wizard

На Хэллоуин вы превращаетесь в аналог властелина колец, только специализируетесь вы на SEO. Понадобится балахон (одежда мага) и закрепленные на нем термины, связанные с SEO.

halloween-costume-for-marketer-36

Instagram photo

Простейший тип костюма — просто распечатываете фото из Инстаграма (не забудьте при отредактировать количество лайков) и образ готов.

halloween-costume-for-marketer-37

Copy Cat

Не нужен ни сложный макияж, ни покупка дорогого костюма. Для образа нужны кошачьи ушки, нарисовать на лице кошачьи усы и повесить на шею большую табличку “Ctrl+c”. Этого достаточно.

halloween-costume-for-marketer-38

Barb from Stranger Things

Образ Барб из сериала от Netflix легко скопировать и он впишется в любую вечеринку. Нужны джинсы с завышенной талией, очки, заколотые волосы.

halloween-costume-for-marketer-39

Unicorn

Единорог — не только сказочное животное, но и термин в маркетинге, а значит идея подходит для костюма. Осталось добавить небольшой рог, надеть светлую одежду.

halloween-costume-for-marketer-40

Twitter & “The Birds”

Идея в том, чтобы одеться как героиня фильма Хичкока “The birds” Типпи Хендрон, но вместо птиц использовать логотип Твиттера.

halloween-costume-for-marketer-41

Pennywise

Монстры — всегда беспроигрышный вариант. Особенно если недавно вышел фильм и в памяти еще не стерся его образ. Пугающий клоун подойдет для любой вечеринки.

halloween-costume-for-marketer-42

Facebook

В образе нужно лишь сделать намек на связь с известной соцсетью. Достаточно написать слово book на лице. Идея простая, хороша тем, что не нужны большие расходы.

halloween-costume-for-marketer-43

Pantone

Pantone — особая цветовая система, в которой каждому цвету присвоен свой шифр. Акцент в костюме делается не на дизайне костюма, а на его цвете.

halloween-costume-for-marketer-44

Link Farm

Образ построен на ассоциации фермы с животными, идея подходит для компании. Нужно надеть костюмы разных животных, свяжите себя друг с другом наручниками и образ готов.

halloween-costume-for-marketer-45

Keywords

Образ для пары — один изображает ключевое слово, второй — скважину, для которой этот ключ предназначен. Костюм можно сделать самостоятельно.

halloween-costume-for-marketer-46

Ice Bucket Challenge

Только ленивый не бросал этот вызов своим друзьям. Для образа понадобится ведро, прозрачная тюль или целлофан, немного фольги (опционально — форма для льда).

halloween-costume-for-marketer-47

Nerd

Образ “ботаника” можно получить десятками разных способов. классика — большие очки, нелепые очки с подтяжками, галстук бабочка. На костюм можно прикрепить SEO термины.

halloween-costume-for-marketer-48

Curved iPhone

Любой испугается, если с его смартфоном случится подобное. для образа понадобится лист картона в человеческий рост с распечатанным на нем изображением экрана iPhone. Изогните его, чтобы окружающие ощутили настоящий ужас.

halloween-costume-for-marketer-49

A/B testing

Этот тип тестирования в маркетинге используется для оценки реакции аудитории на определенный продукт. Простейший вариант костюма — обычная футболка с надписями “Click here” на груди и спине, а на бейсболке — A/B testing. Просто, но если времени на более сложный костюм нет, можно выбрать и этот вариант.

halloween-costume-for-marketer-50

Заключение

Не обязательно копировать перечисленные выше идеи, вы можете взять их как основу и придумать свой собственный образ. Рекомендуем также обсудить этот вопрос с коллегами, чтобы не было 2-3 одинаковых образов.

И самое главное — не превращайте Хэллоуин в конкурс костюмов, в первую очередь это праздник и повод хорошо провести время. Вы можете быть отличным маркетологом и без самого оригинального костюма.

Andrew Chornyy - 001
Article by:
CEO Andrew Chornyy

CEO Plerdy — эксперт в области SEO и CRO с более чем 14-летним опытом.

Один ответ к “50 идей костюмов на Хэллоуин для интернет-маркетолога”

Leave a reply for "50 идей костюмов на Хэллоуин для интернет-маркетолога"

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *