Как анализировать глубину прокрутки карты кликов Plerdy

Рубрики
SEO-блог Бизнес Руководство пользования Юзабилити сайта (UX)

глубина прокрутки
В этой статье пойдет речь о функционале Plerdy «глубина прокрутки».

С ее помощью вы можете определять, насколько глубоко пользователи ознакамливаются со страницей и, таким образом, оценивать качество контента. После его активации на канале Plerdy страницы делятся на 10 равных блоков, на которых в процентном соотношении показываются пользователи, которые доскролили до этого блока с помощью колесика мышки или скроллбара на компьютере, тачпада на ноутбуке или экрана на телефоне или планшете.

глубина прокрутки 1

Благодаря функционалу глубины прокрутки легко анализировать длинные страницы, такие как статьи в блоге, и в результате делать выводы относительно целесообразности количественного или качественного изменения контента. А в случае со страницами категории товаров можно определять, сколько товаров следует на них размещать.

глубина прокрутки 2

Основным отличием глубины прокрутки от карты скроллинга является то, что в данном случае демонстрируется только скролл без кликов. Карта же скроллинга показывает количество кликов по элементам на блоке.

В админ. части нашего сервиса вы можете просматривать данные динамично на рафике в определенный период и в табличном виде.

глубина прокрутки 3

Здесь вы можете отчетливо видеть процент скролла по блокам на страницах и устройства, с которых он осуществлялся.

глубина прокрутки 4

Предлагаем вам ознакомиться с перечисленными функциями сервисов Plerdy собственноручно, воспользовавшись бесплатной версией нашего сервиса по ссылке: https://a.plerdy.com/auth/register

С дополнительными вопросами обращайтесь в комментарии или в нашу службу поддержки: https://www.plerdy.com/ru/contact-form/

Andrew Chornyy - 001
Article by:
CEO Andrew Chornyy

CEO Plerdy — эксперт в области SEO и CRO с более чем 14-летним опытом.

Leave a reply for "Как анализировать глубину прокрутки карты кликов Plerdy"

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *